Наказание за оскорбление государства в интернете решили ввести законом

Протест в социальных сетях будут строго воспрещать

Надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти в интернете скоро могут строго запретить — вплоть до уголовных сроков. Такое решение приняли несколько членов верхней палаты парламента.

Протест в социальных сетях будут строго воспрещать

Инициаторами идеи являются члены Совета Федерации Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Дмитрий Вяткин. Проект уже внесен в Государственную Думу. Политики уверены, что малейшее проявление недовольства государством в виде оскорбляющих фраз должно строго пресекаться — как в административном, так и в уголовном плане, пишет РИА Новости.

Речь идёт о запретах в сети интернет, где по мнение политиков, должны действовать «правила допустимого поведения». Отклонение от них должно наказываться.

Андрей Клишас, в частности, предложил изменить состав статьи «Мелкое хулиганство», добавив туда «явное неуважение» к государству и органам власти.

Ранее президент России подписал закон об изменении уголовной ответственности за репосты в социальных сетях, в соответствии с которым она может наступить лишь после второго за год административного правонарушения.

Читайте материал: «Депутаты воздержались от "маразма": статью о репостах частично смягчат»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру