Порошенко впал в истерику и обвинил Путина в развязывании войны

Украинский президент жестко прокомментировал на американском телеканале инцидент в Керченском проливе

Президент Украины Петр Порошенко в эфире одного из американских телеканалов набросился с обвинениями на Владимира Путина. Российский президент, как считает Порошенко, виноват в развязывании войны против Украины, которая якобы имеет место быть.

Украинский президент жестко прокомментировал на американском телеканале инцидент в Керченском проливе

«Господин Путин, это война» - так начал свою речь на Fox News украинский лидер, по глубокому убеждению которого, все, что происходило пару недель назад в Керченском проливе, является не инцидентом и даже не кризисом, а полноценной войной. «Это не шутка» - эмоционально объяснил происходящее американским телезрителям глава Украины.

Задержания же российскими пограничниками украинских моряков на военных катерах является неприкрытой агрессией, считает украинский президент. Порошенко также призвал НАТО ввести свои военно-морские силы в Черное море, дабы избежать «оккупации» его и азовского региона Россией.

Стоит подчеркнуть, что сам Порошенко после так называемой «агрессии» России объявлять ей вону не стал, многократно подчеркнув, что введение военного-положения не имеет ничего общего с войной.

Читайте материал: «Политолог объяснил, зачем Порошенко позирует на фоне фашистской символики»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру