Лавров объяснил, зачем "шпионка" Бутина пошла на сделку с Фемидой

Хотела "выторговать" возможность скорее вернуться домой

Гражданка Российской Федерации Мария Бутина заключила сделку с американским правосудием, чтобы получить шанс скорее выйти на свободу и вернуться на родину. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Хотела "выторговать" возможность скорее вернуться домой

"Насколько я понимаю, весь смысл этой сделки с правосудием - такая практика характерна прежде всего для США - заключался в том, чтобы выторговать возможность как можно поскорее освободиться и вернуться на родину", - приводит слова главы МИД РФ ТАСС.

Лавров также предположил, что цель условий содержания, которые ей были созданы, заключалась в том, чтобы сломать ее волю и вынудить признаться в том, чего она, по мнению министра, не совершала. Глава российского внешнеполитического ведомства заверил, что будет делаться все необходимое, чтобы права Бутиной были обеспечены и чтобы россиянка как можно быстрее вернулась домой.

Мария Бутина была арестована в июле по обвинению в деятельности в качестве иностранного агента без регистрации и сговоре с целью продвижения в США интересов России. С момента задержания россиянка отрицала свою виновность по всем пунктам обвинения.

В начале текущей недели американские СМИ сообщили, что Бутина готова пойти на сделку со следствием и признать себя виновной по ряду пунктов обвинения, по каким - не уточнялось.

Читайте материал: "Зачем россиянка Бутина признала себя виновной в американском суде"

Мария Бутина задержана в США: фото "российской шпионки"

Мария Бутина задержана в США: фото "российской шпионки"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру