Боксер Усик жестко ответил украинским националистам

Украинский боксер не боится даже пуль от национальных радикалов

Боксер Александр Усик заявил, что его долг - защитить от погромов и нападений церкви Украины, которым угрожают местные националисты. Причем те не останавливаются ни перед чем - недавно они пригрозили расправой самому боксеру.

Украинский боксер не боится даже пуль от национальных радикалов

Украинский боксер Александр Усик отреагировал на угрозу со стороны украинских националистов пристрелить его, сообщает "112 Украина". Ранее националист Дмитро Корчинский заявил, что "пуля летит быстрее любого кулака" и пригрозил Усику автоматом Калашникова. А бывший боец "Донбасса", националист Олег Дуб заявил, что в его разборках нет "перерывов" и "раундов", все решается очень быстро.

Усик, ранее вставший на защиту Киево-Печерской лавры, отметил, что оставаться равнодушным, когда захватывают православные храмы на Украине, нельзя. Если вы идёте по улице и видите, что кого-то бьют, то того надо защитить, уверен боксер. Он готов заступиться на попираемую всеми украинскую православную церковь, заявил спортсмен телеканалу.

Усик неприятно удивлен бездействие украинских властей, которые допускают нападения радикальных националистов на храмы канонической церкви. "Естественно, я встану на сторону своего дома, своей веры" - вновь подтвердил свои намерения украинский боксер.

Читайте материал: "Порошенко заявил на Объединительном соборе о духовном разрыве с Россией"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру