Путин раскритиковал подход к рэперам "хватать и не пущать"

Президент пообещал. что отмену концертов обсудят в администрации и Минкультуры

Президент России Владимир Путин на заседании президентского совета по культуре и искусству в субботу отреагировал на реплику композитора и продюсера Игоря Матвиенко о проблеме запрета рэп-концертов в России.

Президент пообещал. что отмену концертов обсудят в администрации и Минкультуры

Российский лидер ответил, что коллеги из администрации президента и министерства культуры "с вами встретятся и обязательно на этот счет поговорят".

Путин также назвал бесперспективным метод "хватать и не пущать". "Относиться к этому нужно очень осторожно", - сказал он.

При этом он согласился с позицией, что если явление невозможно остановить, его нужно возглавить и направить соответствующим образом.

"Вот как это сделать, как возглавить и направить в нужном направлении и нужными средствами - это самое главное", - отметил президент.

Также в ответ на заявление Матвиенко, что современная поп-культуры стоит на трех китах "секс, наркотики и протест" Путин ответил, что из этого его больше беспокоят наркотики.

"Это очевидные вещи, это путь к деградации нации", - сказал Путин, добавив, что если где-то там "за бугром" им нравится этим заниматься, ну и Бог в помощь, а мы должны выстраивать работу, чтобы здесь этого не было.

"Это даже не матом ругаться", - отметил президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру