Ополченцы ДНР вступили в бой с украинскими разведчиками

К рубежам непризнанной республики приблизились две группы украинских военных

Силы Народной милиции ДНР выявили две диверсионные группы украинских силовиков на горловском направлении. Между ополченцами и военнослужащими ВСУ произошел бой. Кроме этого разведчики ДНР доложили о переброске Украиной к театру боевых действий штурмовиков Су-25.

К рубежам непризнанной республики приблизились две группы украинских военных

Представитель народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил, что украинские разведчики сделали попытку приблизиться к  позициям ополченцев на север непризнанной республики. При этом выставленные на постах наблюдатели ДНР открыли огонь из стрелкового оружия по отряду украинских силовиков.

В результате пять бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения, сообщил Безсонов.

Этот инцидент, как заявили в ДНР, произошел в районе населенного пункта Верхнеторецкое в зоне ответственности 92-й бригады и Светлодарск. Безсонов отметил, что там действовали две группы украинских силовиков. В результате они разбежались, бросив раненых из 130-го разведывательного батальона, передает агентство ДАН.

Безсонов также отметил, что на мариупольском направлении ситуация остается также напряженной. Украинские военные там находятся на своих позициях и у них объявлена готовность к наступлению. Разведка ДНР зафиксировала переброску с аэродрома «Мелитополь» на аэродром «Бердянск» четырех самолетов Су-25. В ДНР считают, что штурмовики могут быть использованы Украиной для огневой поддержки наступления в рамках массированного ракетно-авиационного удара.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру