Кремль ответил на украинскую резолюцию Генассамблеи ООН по милитаризации Крыма

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия глубоко сожалеет в этой связи

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков во вторник, 18 декабря, заявил, что Россия выражает серьёзное недовольство и несогласие в связи с резолюцией Украины, поддержанной Генеральной ассамблеей Организации Объединённых Наций, по милитаризации «оккупированной Автономной Республики Крым» и города федерального значения и русской славы Севастополя, а также части акватории Азовского и Чёрного морей, сообщает РИА "Новости".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия глубоко сожалеет в этой связи

«Мы глубоко сожалеем в этой связи», — заявил спикер Кремля.

При этом представитель российского лидера подчеркнул, что полуостров был присоединён к нашей стране на основе референдума и свободного волеизъявления самих крымчан, которое «было осуществлено в строгом соответствии с действующим на тот момент на Украине законодательством».

Накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию Незалежной по милитаризации Крыма, в которой осудила Россию за размещение оружия и военные манёвры Вооружённых сил России на территории присоединённого к России полуострова. В документе международной рганизации подчёркивается, что от Российской Федерации исходит угроза безопасности Украины.

В декабре минувшего года Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой осудила нарушения прав человека в Крыму. Документ содержал формулировку «российская оккупация».

Читайте материал "Совфед предрёк трагедию из-за украинской резолюции ООН по милитаризации Крыма"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру