Повредившего самолет летчика Нефедова простили после вмешательства Шойгу

«МК» помог восстановить справедливость

В истории летчика морской авиации Балтфлота, старшего лейтенанта Сергея Нефедова, из-за ошибки которого при заходе на посадку был поврежден самолет Су-27П, появились хорошие новости. «МК» описал ее в недавнем материале. В 2017 году против летчика возбудили уголовное дело. Пока шло следствие, его на полтора года отстранили от полетов.

«МК» помог восстановить справедливость
Сергей Нефедов.

После публикации за военного летчика вступился министр обороны Сергей Шойгу, который попросил главного военного прокурора взять дело под личный контроль. И вот, как сообщила «МК» мама летчика Ольга Николаевна, принято решение прекратить уголовное преследование офицера. Ожидается, что в ближайшее время Сергей Нефедов сможет приступить к полноценной службе и начнет подготовку к полетам.

— Я очень благодарна министру обороны за его участие, — сказала Ольга Николаевна. — Искреннюю благодарность, которую я испытываю к этому человеку, невозможно описать словами. Если бы у меня была возможность лично поблагодарить Сергея Кужугетовича, рассказать обо всех, кто нам самоотверженно помогал, я была бы счастлива! С таким министром за сыновей спокойно…

Ольга Николаевна поблагодарила корреспондента и руководство «МК» за неравнодушие и попросила через газету сказать спасибо всем, кто помогал сыну в сложной ситуации. В том числе сотрудникам Главной военной прокуратуры, которые быстро разобрались в правовой коллизии.

«МК» с удовольствием выполняет просьбу Ольги Николаевны, которая благодарит за поддержку и помощь ветеранов Армавирского училища летчиков Фисуна В.Н., Жукова И.В., Прошкина С.А., а также ветеранов морской авиации Балтфлота Сокерина В.Н., Тонкачева Б.В.

Желаем военному летчику Сергею Нефедову хорошей службы!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27867 от 24 декабря 2018

Заголовок в газете: Дело летчика закрыто

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру