Лукашенко: отношения Белоруссии с Россией очень важны

Президент Белоруссии считает Россию ключевым партнером

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск по прежнему остаются ключевыми партнерами, даже не смотря на то, что ощущение "братских народов" между странами утрачено.

Президент Белоруссии считает Россию ключевым партнером
фото: kremlin.ru

Как сообщает пресс-служба президента Белоруссии, Александр Лукашенко, выступая на совещании по вопросам сотрудничества с Россией накануне своей поездки в Москву, заявил, что взаимоотношения между Москвой и Минском крайне важны.

"Отношения Белоруссии и России строятся на системной, плановой основе... Они имеют серьезное значение не только для Белоруссии, но также и для России...Тем не менее, не все договоренности с Москвой, подписанные на Высшем государственном совете, и на союзном Совмине, и в двустороннем формате, выполняются", - заявил белорусский лидер, посетовав также, что российская сторона не готова идти на встречу в вопросах цен на газ и компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере.

Также Александр Лукашенко с сожалением отметил, что, по его сведениям, в российских властных структурах утрачивается понятие российского и белорусского народов, как братских.

"В РФ к власти пришли новые люди, которые считают это понятие неприемлемым", - заявил Лукашенко, добавив, что вполне готов воспринимать Россию, просто как равноправного партнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру