Силы ПВО Сирии перехватили несколько ракет под Дамаском

Удар по сирийской столице нанесла израильская авиация

Вечером, 25 декабря столица Сирии подверглась ракетному обстрелу со стороны ВВС Израиля. Атака длилась полтора часа, за это время по окрестностям Дамаска было выпущено около 10 ракет, большинство из них было перехвачено сирийскими ПВО. В результате инцидента ранения получили трое военнослужащих САР.

Удар по сирийской столице нанесла израильская авиация
фото: youtube-канал Минобороны России

Как сообщает агентство SANA, в западной части Дамаска несколько ракет были перехвачены средствами противовоздушной обороны САР.

"Системами ПВО Сирийской Арабской республики в районе столицы перехвачено несколько ракет, запущенных из воздушного пространства Ливана. Обстрел велся в течение полутора часов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ракетный обстрел осуществлялся вечером 25 декабря самолетами ВВС Израиля и стал первым за минувший месяц.

В общей сложности установкам противоракетной обороны удалось перехватить восемь ракет в небе над Дамаском.

"Большая часть ракет, выпущенных с самолетов ВВС Израиля, зашедших через ливанское воздушное пространство, была уничтожена... Один из снарядов попал в склад боеприпасов. В результате взрыва ранения получили трое сирийских военных", - сообщил журналистам источник в Минобороны САР.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру