"Путин несет зло": в Донбассе нашли чеченских наемников Киева

Террористы прошли обучение на территории Сирии и Ирака

На стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) воюют два батальона чеченских боевиков. Об этом говорится в статье газеты The Times.

Террористы прошли обучение на территории Сирии и Ирака

Журналист издания встретился под Мариуполем с чеченскими наемниками. Некоторые из них рассказали о том, что находятся в составе батальона "Шейх Мансур" под руководством Муслима Чеберлоевского. Формирование является частью Добровольческого украинского корпуса, который был сформирован в июле 2014 года по инициативе радикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ). Террористы прошли выучку в лагерях террористической организации "ИГ" (запрещена в РФ) на территории Сирийской Арабской Республики (САР ) и Ирака.

Боевик по имени Мансур рассказал, что принимает участие в вооруженном конфликте на юго-востоке Украине, потому что "Путин – наш общий враг, он несет только зло". 

Помимо батальона "Шейх Мансур" в Донбассе воюет и другой - имени Джохара Дудаева. В настоящее время им командует Адам Осмаев. Ранее батальоном руководил террорист Иса Мунаев. В 2015 году он был уничтожен в ходе ожесточенных боев под Дебальцево.

В 2017 году в центре Киева был ликвидирован боец батальона имени Дудаева Тимур Махаури. В его автомобиль заложили взрывчатку. До настоящего времени убийство не раскрыто.

Читайте материал: "Война близко: ДНР готовится к нападению Киева"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру