Юлия Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко возглавила рейтинг кандидатов на должность главы украинского государства на грядущих выборах. Об этом говорит информация опроса социологами украинских избирателей на всей территории Незалежной, проведённого украинской социологической группой «Рейтинг».

Тимошенко готовы поддержать 20,8% тех, кто определился с выбором и собирается голосовать на президентских выборах. При этом политик лидирует практически во всех областях Украины.

За шоумена Владимира Зеленского готовы проголосовать 13,4% украинских избирателей, а за нынешнего главу Незалежной Петра Порошенко только 11,1% граждан Украины. На четвёртом месте один из лидеров «Оппозиционной платформы – за жизнь» Юрий Бойко с 9,6% голосов. При этом в Донецкой, Луганской и Харьковской областях он лидирует.

В опросе также говорится о том, что почти треть опрошенных украинцев или не определились с кандидатом, или вообще не собираются голосовать на выборах украинского лидера, которые пройдут 31 марта нового года.

Читайте материал "Шоумен Зеленский предложил прекратить войну в Донбассе переговорами с Москвой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру