Самарский губернатор вступился за чиновницу, посоветовавшую спасаться от нищеты огородами

Еще не все политики научились общаться в соцсетях, признал Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отреагировал на неоднозначное высказывание министра Марины Антимоновой, предложившей недовольным размером детского пособия матерям-одиночкам выращивать еду на огородах. По мнению главы региона, подобный комментарий можно объяснить издержками информационного бума.

Еще не все политики научились общаться в соцсетях, признал Азаров

Азаров отметил, что слова чиновницы, скорее всего, были неверно интерпретированы. «К сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в процессе какого-либо обсуждения», — заявил он в комментарии радиостанция «Говорит Москва», пообещав в случае чего принять «дополнительные меры».

По словам главы региона, сегодня чиновникам необходимо учиться культуре общения в интернете. «Мы только в начале пути. Это новая информационная революция, по большему счёту», — отметил он.

Сам Азаров настаивает, чтобы члены правительства постоянно находились в открытом диалоге с населением. И если во время этого общения прозвучат «неловкие слова», или кто-то из власть имущих даст волю эмоциям, то лишь потому, что «чиновники тоже люди», добавил губернатор.

Ранее широкий общественный резонанс в интернете вызвал вопрос министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой о том, стоит ли всем молодым матерям уповать исключительно на помощь государства.

«Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!» — написала Антимонова в Twitter, споря с одной из пользовательниц, которая пожаловалась ей на нищенское пособие по уходу за ребенком. Позже Антимонова извинилась за некорректные слова, отметив, что они были вырваны из контекста.

Читайте материал: "Самарский министр призвала молодых мам завести огороды и приготовиться к жертвам"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру