Власти США испугались русского ядерного цунами

Экс-чиновник Госдепартамента и физик обеспокоены существованием нового ядерного оружия России

Бывший советник Госдепа Кристиан Уитон заявил, что Россия может отправить к берегам США подводную лодку, которая устроит ядерный взрыв, способный привести к гигантскому цунами. К тому же волна высотой в 100 метров будет радиационной.

Экс-чиновник Госдепартамента и физик обеспокоены существованием нового ядерного оружия России

Уилтон уверен, что цунами, которое может вызвать подводный взрыв атомной бомбы, способно уничтожить все крупные прибрежные города, пишет британское издание Daily Express. Это беспокоит власти США.Причем эта угроза оценивается как реальная — физик Рекс Ричардсон уверен, что взрыв снаряда в 10 мегатонн приведен к разрушениям более значительным, чем после цунами в Японии в 2011 году.

Причем, несмотря на то, сила взрыва будет частично поглощена водой, последствия приведения в действие бомбы будут для страны катастрофичными.

Ранее в Британии оценили как весьма опасные испытания Россией стратегического беспилотника «Посейдон» с ядерной энергоустановкой, призванного действовать под толщей воды и нацеленного на уничтожение вражеской инфраструктуры. О таком оружии в марте 2018 года заявлял сам президент Путин.

Читайте материал: "Военный публицист предложил затопить США с помощью термоядерного взрыва"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру