Возведение забора на границе с Украиной объяснили соображениями безопасности

В Крыму опасаются провокаций со стороны киевских властей

Возведение заграждения на границе с Украиной протяженностью более 60 километров продиктовано стремлением обезопасить местное население от возможных провокаций Киева. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

В Крыму опасаются провокаций со стороны киевских властей

Ранее в пресс-службе крымского пограничного управления ФСБ отчитались о завершении строительства заграждения и настройки сложнейшей системы датчиков на российско-украинском участке границы в районе Перекопского перешейка.

Фикс заявил РИА Новости, что данное заграждение необходимо Крыму, чтобы защитить местное население от "сумасшедших выходок" нынешней украинской власти. При этом вице-спикер допустил, что провокации могут также организовать "неадекватные радикалы".

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал постройку забора вынужденной мерой и подчеркнул, что это защитит полуостров от диверсантов и контрабандистов.

Напомним, что длина инженерных сооружений составила более 60 километров. В различных местах забора скрыты несколько сотен различных датчиков, также там установлена система тепловизионного наблюдения, которая позволяет следить за охраняемой территорией ночью. Такие же системы охраны границы применяются на севере России и на Дальнем Востоке, а также в районах с наиболее острой обстановкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру