Власти ЕС ответили Трампу: «Северный поток-2» уже не остановить

Об этом заявил еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер

В Европейском Союзе ответили на критику проекта «Северный поток-2» со стороны главы американского государства Дональда Трампа. Как указал еврокомиссар Гюнтер Эттингер, реализацию проекта уже не так просто остановить, так как возведение трубопровода уже давно идет. А недовольство хозяина Белого дома основанием для остановки строительства не является.

Об этом заявил еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер
фото: nord-stream2

Такое заявление влиятельный европейский политик сделал в интервью журналу Der Spiegel. При этом еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам напомнил, что он сам никогда не был большим сторонником этого проекта.

«Я никогда не был большим сторонником «Северного потока-2». Но истина заключается в том, что газопровод давно строится и реализацию этого проекта уже не так просто остановить», — заявил отвечающий за составление бюджета Евросоюза на 2021-2027 годы европейский чиновник, добавив, что звучащие из Вашингтона угрозы не являются причиной, чтобы делать это.​

Днями ранее это же издание опубликовало интервью с членом комитета немецкого парламента по иностранным делам Юргеном Триттином, который заявил о том, что строительство трубопровода «Северный поток — 2» приведет не только к зависимости Европы от российского газа, но и к зависимости России от Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру