Вашингтон и Пекин начали выработку договоренности о торговле

Как пишет в субботу The Wall Street Journal, представители Соединённых Штатов и Китая приступили к выработке договоренности в вопросе торговли между странами. При этом издание отмечает, что американский лидер Дональд Трамп, вероятно, немного приукрасил действительное положение дел, когда заявил о значительном прогрессе в переговорах.

Глава американского государства хотел «успокоить рынки», написав в своем Twitter, что переговоры по сделке «продвигаются очень хорошо», пояснили информированные источники издания.

В то же время они отметили тот факт, что «участники консультаций приступили к выработке сделки, способной снять напряженность, увеличив объемы американского экспорта и смягчив требования, которые серьезно затрудняют американским фирмам работу в КНР».

Как утверждает газета, представители США добиваются от китайских партнеров более подробной информации о том, какие меры власти поднебесной могли бы предпринять для предоставления иностранным фирмам более широкого доступа к сектору финансовых услуг.

«Вашингтон также хочет гарантировать, что американские фирмы извлекут выгоду быстро, а получение данных разрешений не растянется на долгие годы», - пишет газета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру