В Совфеде ответили Украине по признанию CNN Крыма частью России

Представитель верхней палаты российского парламента от присоединённого к России полуострова Сергей Цеков в среду, 2 января, отреагировал на возмущение дипломатического ведомства Незалежной, выразившего недовольство тем, что популярный телеканал Соединённых Штатов CNN опубликовал фотографию со столицей Кпыма Симферополем, а в подписи город обозначался как российский.

В посольстве Украине призвали CNN не допускать подобных «ошибок», а также в очередной раз назвали Крым в составе Российской Федерации «оккупацией».

"После долгой оккупации Крыма Украиной оккупация закончилась. Эти хороводы они бывают в разных изданиях, в разных государствах. Большинство здравомыслящих представителей средств массовой информации осознают, что Крым с Россией навечно», - заявил представитель Совета Федерации России.

По словам российского сенатора, Украине только и остаётся, что возмущаться, особенно после проведённой в Незалежной кровавой революции.

«Я всю жизнь прожил в Крыму. Знаю все настроения крымчан. Знаю то возмущение, которое было после распада Советского Союза. Мы всегда говорили, что нахождение Крыма в составе Украины – это несправедливо», - заключил Цеков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру