Пентагон при новом руководстве сосредоточится на Китае

Об этом сообщили источники СМИ

Как стало известно Military.com, новый глава Пентагона Патрик Шанахан провел закрытую встречу со своими подчиненными, в ходе которой были озвучены приоритеты нового руководителя ведомства. Об этом изданию рассказал знакомый с содержанием совещания источник.

Об этом сообщили источники СМИ

По его словам, американское военное ведомство при новом министре сосредоточится на реализации Стратегии национальной обороны, которая была принята при экс-главе Пентагона Джеймсе Мэттисе. Но исполняющий обязанности министра обороны указал на политику в отношении Китая как на приоритетную, утверждают источники.

"В то время как мы будем фокусироваться на уже ведущихся операциях, исполняющий обязанности министра Шанахан сказал своей команде запомнить: "Китай, Китай и еще раз Китай", - цитирует издание представителя Минобороны, пожелавшего сохранить анонимность. Иных намерений своего шефа он при этом не раскрыл.

Кроме того, портал сообщает о планах американской администрации вдвое сократить военное присутствие в Афганистане.

Читайте подробнее: «США хотят вдвое сократить военное присутствие в Афганистане».

Днем ранее глава американского государства Дональд Трамп заявил, что отставка бывшего министра обороны Джеймса Мэттиса состоялась по его инициативе. В ходе общения с журналистами в Белом доме президент сказал, что "по сути уволил" Мэттиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру