Киев решил «прорваться» в Азовское море с помощью космоса

И при поддержке Запада

Экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко предложил Киеву «прорваться» в Азовское море с помощью фиксации из космоса. С последним, считает он, может помочь Запад.

И при поддержке Запада

В интервью изданию Uaportal генерал заявил о том, что украинские власти решили подготовить проход военных кораблей в Азовское море, при этом наблюдать за этим будут приглашенные представители международных организаций.

Романенко отметил, что рассчитывает на два варианта развития событий. В первом случае украинские корабли смогут беспрепятственно пройти в Азовское море.

«Если наши корабли будут останавливать, таким образом, будет дезавуирована позиция России», - заявил он и добавил, что в этом случае нужно будет осуществить новые попытки, но уже с системами видео- и аудиосредств контроля для фиксации всех переговоров с российской стороной.

В свою очередь союзники, по мнению генерала, смогут помочь кораблям с фиксацией прохода из космоса.

По мнению Романенко, в этом случае российские власти окажутся «в достаточно сложной ситуации», тогда как для Киева это будет «беспроигрышный вариант».

Также читайте: "Порошенко призвал Москву объясниться за С-400 в Крыму"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру