Президент Сербии описал визит к Путину: "Играл мне на пианино"

Сербский лидер также рассказал об обращении российского президента с подаренной иконой

Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу Pink рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным у него в гостях. В ходе визита, по словам сербского лидера, глава российского государства сыграл ему на пианино.

Сербский лидер также рассказал об обращении российского президента с подаренной иконой

Как рассказал сербский президент, в гости к Путину во время визита в Российскую Федерацию ему удалось прийти поздно, ближе к 23:00. В качестве подарка Вучич принес икону.

«Мне удалось пронести ему икону, которая не проходила через процедуры безопасности его охраны. Он показал уважение и свой православный дух. Я был удивлен, что он не отложил ее, а сразу же поставил на стол возле стены, наклонился и поцеловал ее», — приводит слова Вучича газета Blic.

После этого лидеры России и Сербии перешли к личному общению. "Мы были вдвоем, и он играл мне на пианино", - рассказал Вучич. Во время беседы главы государств поговорили о православном духе и православии. Вслед за этим российский лидер пригласил коллегу посмотреть вместе хоккейный матч.

Визит Вучича в Российскую Федерацию и встреча с Путиным прошли в начале октября, почти сразу после обострения ситуации в Косово. Президент Сербии посетовал российскому лидеру на «провокации на ежедневном уровне», с которыми приходится сталкиваться Белграду. Он, в частности, отметил, положение дел на Западных Балканах остается сложным, а вопросы Косово и Метохии остаются открытыми.

После встречи с Путиным Вучич рассказал представителям СМИ о том, что поблагодарил российского президента за поддержку Сербии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру