Послы ЕС согласовали санкции против Петрова и Боширова

И еще двух офицеров ГРУ

Источник сообщил, что в среду послы стран ЕС согласовали введение санкций против "четырех сотрудников ГРУ". В сообщении говорится, что в это число входят лица, скрывающиеся под вымышленными именами Руслан Боширов и Александр Петров, которых следствие в Великобритании считает причастными к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом класса "Новичок".

И еще двух офицеров ГРУ
Фото: news.met.police.uk

Источник в Совете ЕС сообщил, что сегодня на заседании на уровне послов 28 стран было принято решение включить в санкционный лист четырех человек, которых в ЕС называют "офицерами Главного управления Генштаба ВС РФ (бывшего ГРУ).

Среди этих лиц называются Александр Петров и Руслан Боширов, обвиняемые британским следствием в покушении на Сергея и Юлию Скрипаль.

"Послы договорились включить в черный список четырех офицеров ГРУ, включая двух подозреваемых в атаке в Солсбери", - сказал источник.

Напомним, что президент России Владимир Путин назвал двух мужчин, фотографии которых были обнародованы британским следствием по делу Скрипалей, гражданскими лицами. Затем Петров и Боширов дали интервью телеканалу RT. Некоторые общественные организации, проводившие собственное расследование, утверждали, что имели Петров и Боширов вымышленные.

Кроме этого в санкционных списках оказались пять граждан Сирии в связи с делом о распространении химоружия.

Окончательно санкционные списки будут утверждены в понедельник на совете по иностранным делам.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру