Дерипаска потребовал миллион от Зюганова за оскорбления

Дерипаска потребовал миллион от Зюганова за оскорбления
Олег Дерипаска. Кадр видео.

Представитель бизнесмена Олега Дерипаски сообщил, что владелец "Русала" подал иск против главы КПРФ Геннадия Зюганова о защите чести и достоинства. Поводов к иску послужило высказывание Зюганова на заседании Госдумы 9 января, в котором он назвал бизнес Дерипаски "аферой и преступлением". Теперь Дерипаска требует от Зюганова в качестве компенсации морального вреда один миллион рублей.

Представитель Дерипаски подчеркнул, что это заявление политика было расценено не только как оскорбление достоинства бизнесмена, но и как намеренная попытка нанести репутационный ущерб основателю компании "Русал" и всем сотрудникам и причастным к ее созданию.

В заявлении представителя бизнесмена также подчеркивается, что Дерипаска не участвовал в залоговых аукционах, не имел номенклатурных привилегий и не использовал для создания бизнеса никаких инструментов, кроме рыночных. При этом компания "Русал" называется, как ключевой игрок глобального алюминиевого рынка и одной из самых социально ответственных в стране.

"Высказывание Геннадия Зюганова о причастности Олега Дерипаски к «афере» мы считаем оскорбительным и недопустимым", - добавил представитель Дерипаски и отметил, что иск подан в Тверской районный суд Москвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру