В Эстонии предложили готовиться бомбить Санкт-Петербург

В целях сдерживания России

Эстонский журналист Вахур Кооритс опубликовал аналитический текст о том, что необходимо сделать для сдерживания России. В частности. он призвал НАТО подготовить ракеты, способные поразить Санкт-Петербург.

В целях сдерживания России
Кадр видео Timelab pro.

По мнению Кооритса такие ракеты должны быть размещены на территории Эстонии. Кроме этого, прибалтийское государство должно приобрести военные корабли, которые могли бы топить направляющиеся в российские порты торговые суда до момента, пока судовладельцы не откажутся от идеи сотрудничества с Россией.

Необходимость возможного ракета удара по Петербургу Кооритс обосновал тем, что в этом российском городе находится ряд стратегических целей, в том числе штабы ЗВО и ВМФ.

В условиях современной политической нестабильности, пишет Кооритс, нужен резервный план сдерживания восточного соседа и тут приобретением одних лишь только танков и систем ПРО не обойтись.

"Сдерживание для нападающего это страх того, что при нападении он сам будет побит" — отметил журналист, добавив, что необходимо сделать так, что бы Москва поняла, что война с Эстонией будет не "маленькой и победоносной" и что за агрессию придется заплатить слишком высокую цену - потерять Санкт-Петербург и морскую торговлю в Балтийском море.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру