В Раде обвинили «Северный поток-2» в катастрофе Украины

Газопровод обанкротит страну

Россия запускает «Северный поток-2», и это настоящий провал, так как страна лишится 4 млрд долларов от транзита, заявил депутат Рады Вадим Ивщенко. Газ через Незалежную перестанет идти, казна лишится значительных средств.

Газопровод обанкротит страну

Нардеп от партии «Батьковщина» Вадим Ивщенко заявил в эфире канала News One, что ввод в строй «Северного потока-2» лишит Украину больших средств, которые она раньше получила от транзита. Кроме того, ущерб будет увеличиваться из-за возможного строительства «Южного потока».

Газотранспортная система Украины придет в упадок, уверен Ивщенко. Ведь газ составляет значительную часть товарооборота с Россией. Кроме того, в Украину востчоный сосед поставляет уголь, атом, мазут и бензин.

Вина за произошедшее лежит на украинских дипломатах и политиках. Москва будет давить на киев с помощью своих энергосетей, и принуждать к нужным для неё решениям, сетует Ивщенко.

Россия постоянно указывает, что проект «Северного потока-2» преследует только экономические цели и пользуется поддержкой ряда европейских стран.

Читайте материал: «Северный поток- 2» поссорил Европу с Вашингтоном»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру