Мадуро поблагодарил Путина за военную помощь Венесуэле

Политологи считают, что организаторам переворота придется отступить

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил Владимира Путина за помощь. По оценкам экспертов, высшее руководство страны демонстрирует единство.

Политологи считают, что организаторам переворота придется отступить
Источник: Kremlin.ru

Мадуро рассказал, что несколько дней назад в телефонном разговоре с Путиным он договорился об усилении с Россией сотрудничества в экономической, торговой, нефтяной и газовой сферах, а также в области военного дела, передаёт РИА "Новости".

- В части военного сотрудничества у нас есть российская техника самого высокого уровня, самые современные системы вооружений находятся в Венесуэле, — заявил Мадуро.

Напомним, оппозиционному лидеру Венесуэлы Хуану Гуайдо запретили выезд из страны. По оценкам экспертов, такое решение Верховного суда характеризует решимость действующей власти отстаивать свои позиции, суверенитет и не подчиняться вмешательству и диктату.

- Важно, что высшее руководство страны, суд, прокуратура, армия демонстрируют сейчас единство. Если это будет продолжаться и далее, я думаю, что организаторам переворота придется отступить, – считает Владимир Зорин, член российского общества политологов.

Ранее назвавший себя временным главой государства Хуан Гуайдо заявил, что у страны появился реальный шанс выйти из хаоса и призвал армию перейти на сторону оппозиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру