Антиохийский патриарх поблагодарил российских военных за мир в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х, который приехал в Москву поздравить Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с 10-летием интронизации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Священнослужитель передал благодарность от народа Сирии и всех православных христиан его патриархии народу России, президенту Владимиру Путину и лично Сергею Шойгу.

По мнению патриарха, помощь русского народа навсегда останется в памяти всех сирийцев - и христиан, и мусульман. Патриарх Иоанн также заявил, что благодаря русскому народу Сирия смогла перенести тяжелую войну и теперь «от Алеппо до Латакии, от Хамы до Гуты - везде мы видим улучшение ситуации».

В свою очередь, министр обороны рассказал о готовности и впредь оказывать всяческую помощь народу Сирии и православным христианам Ближнего Востока. Российские военные помогут сирийцам в восстановлении больниц, поликлиник и нескольких пострадавших от войны храмов.

Как заявил Сергей Шойгу, российское военные сейчас оказывают помощь всем сирийским беженцам, желающим вернуться на Родину. Благодаря усилиям российских военных, в Сирию смогли вернуться уже 117 тысяч человек.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру