Захарова ответила на обвинение Макрона в адрес RT

Официальный представитель МИД России дала развернутый комментарий по поводу высказываний президента Франции о вмешательстве российских СМИ в протестное движение «желтых жилетов».

Мария Захарова возмутилась, что политик в интервью французским СМИ поставил фашистов, ультралевых радикалов и русских в один ряд. В ответ она предложила сравнить Гитлера с Наполеоном.

Также негодование у представителя МИДа вызвали обвинение медиа-ресурсов «RussiaToday» и «Sputnik» в подбрасывании «взрывоопасных тем».

По словам дипломата, президент Макрон с подобными заявлениями сам становится «производителем фейковых новостей», поскольку все обвинения в адрес российских СМИ не подкреплены доказательствами.

Захарова напомнила Макрону, что журналистов из России не пускают в Елисейский дворец для получения официальной информации. Поэтому им приходится общаться с «придурками в желтых жилетах», как их назвал Макрон.

Также он отметила, что во французской прессе не печатают официальные заявления российских политиков. В качестве примера она привела интервью Сергея Лаврова изданию Le Figaro, которое так и не вышло в свет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру