Сенат США поддержал поправку, предостерегающую от вывода войск из Сирии

В понедельник Сенат США поддержал внесенные поправки, предостерегающие от "поспешного вывода" войск из Сирии в законопроект о внешней политике.

Лидер парламентского большинства Митч Макконнелл внес данную поправку, предостерегающую президента США Трампа от «поспешного» вывода американского контингента из Сирии и Афганистана. 70 сенаторов проголосовали за поправки.

«Когда речь идет о национальной безопасности и жизненно важных интересах Америки, некоторые обстоятельства требуют не только использования важных дипломатических инструментов, но и прямого участия Соединенных Штатов», - сказал Макконнелл перед процедурой голосования.

Поправка заставит президента удостовериться в том, что определенные условия были выполнены для победы над Аль-Каидой (запрещена в РФ) и ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ), прежде чем принимать решение о выводе войск США с территории государств.

В конце прошлого года Дональд Трамп заявил, что намерен вывести американские войска из Сирии в связи с уничтожением террористических группировок.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру