Участники акции в Париже крушат город, полиция применила слезоточивый газ

Акция профсоюзов переросла в побоище с полицией

На акции профсоюзов CGT в Париже произошли серьезные беспорядки. Дело в том, что в мирной сначала демонстрации присоединились активисты "желтых жилетов". Самые радикальные участники шествия начали громить витрины.

Акция профсоюзов переросла в побоище с полицией

Сначала участники  требовали повысить МРОТ на 20%, уравнять заработную плату между мужчинами и женщинами, провести налоговую реформу, а также справедливую экологическую реформу.

Шествие, организованное самым крупным профсоюзом Франции, стратовало от здании мэрии Парижу и двинулось вдоль улицы Риволи. На площади Согласия участники акции должны были разойтись.

Впечатляющие кадры протестов в Париже: слезоточивый газ и драки

Впечатляющие кадры протестов в Париже: слезоточивый газ и драки

Смотрите фотогалерею по теме

Однако к шествию присоединились "желтые жилеты", после чего на улицах начались беспорядки. Французское телевидение распространило кадры, как молодые участники шествия вдруг начали бить витрины банка, было совершено нападение на пункт обмены валюты и одного ресторана сети "Макдоналс". А на площади Согласия они стали забрасывать различными предметами полицейских.

В результате полиции пришлось начать задержания и применять слезоточивый газ. К месту инцидента направлены усиленные наряды полиции.

Парижская акция протеста закончилась дракой с полицией

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру