Белый дом: время для диалога с Мадуро уже прошло

В Вашингтоне посоветовали президенту Венесуэлы поскорее перебраться на Кубу или в Россию

Политический кризис в Венесуэле, "подстегиваемый" странами Запада, продолжает обостряться. И пока законно избранный президент Боливарианской республики Николас Мадуро пытается стабилизировать ситуацию в стране и убедить население в том, что к государственному перевороту их подталкивают извне, в Вашингтоне уже ищут ему "местечко для изгнания".

В Вашингтоне посоветовали президенту Венесуэлы поскорее перебраться на Кубу или в Россию
фото: AP

Так, выступая перед журналистами, специальный представитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что Белый дом не готов вести какие-либо переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро, а самому опальному лидеру Боливарианской республики пора бы подумать о путях (и местах) для отступления.

"Не раз в прошлом господин Мадуро доказывал, что готов манипулировать любыми переговорами для получения собственной выгоды. Поэтому время для диалога с ним давно прошло", - сообщил спецпредставитель, слова которого цитирует ТАСС.

Абрамс подчеркнул, что Мадуро пора осознать, что от смены власти в Венесуэле население этой страны только выиграет.

"Чем быстрее Мадуро откажется от власти, тем лучше. И наоборот, чем дольше он будет за нее держаться, тем сложнее окажется его положение. Затяжной кризис принесет больше страданий народу Венесуэлы... Для перехода к демократии в Венесуэле благоприятно, чтобы Мадуро покинул страну. Есть страны, которые будут готовы принять и его, и членов его коррупционного режима... Например, Куба, Россия и другие", - добавил американский политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру