Захарова прокомментировала информацию о новом подозреваемом в деле Скрипалей

«В очередной раз мы сталкиваемся со вбросами»

Британское издание The Telegraph опубликовало материал, где со ссылкой на неназванный источник сообщило, что в громком «деле Скрипалей» появился новый фигурант. В статье называют имя некого Сергея Федотова, который якобы сотрудничал с Бошировым и Петровым, которых британцы подозревают в причастности к инциденту в Солсбери. В российском внешнеполитическом ведомстве назвали эту информацию вбросом.

«В очередной раз мы сталкиваемся со вбросами»

Мужчины, по данным британского издания, должны были вместе лететь в Москву после отравления, но в последний момент Федотов отменил своё регистрацию.

На еженедельном брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила: «В очередной раз мы сталкиваемся с информационными вбросами, не подкрепленными никакими доказательствами. Опять мы видим инспирирование различных антироссийских домыслов в британских СМИ»

Мария Захарова подчеркнула, что после целого ряда очень громких публикаций британских СМИ не последовало официальных заявлений британской стороны: «Мы и на этот раз не получили никакого по существу проливающего свет на события ответа. В этой связи и комментировать нечего».

Кроме того, официальный представитель МИД напомнила, что Москва неоднократно запрашивала британскую сторону представить факты, данные: «Каждый раз не получаем ничего». По словам Марии Захаровой, Лондон продолжает отказываться от сотрудничества с российскими компетентными органами по расследованию этого дела.

Захарова подчеркнула, что Россия намерена продолжать добиваться предоставления консульского доступа к российским гражданам – речь идёт о Юлии Скрипаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру