Чубайс пожелал Квачкову счастливой старости

«дедушке — восьмой десяток»

Гендиректор госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс пожелал «счастливой старости» экс-полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, который стал известен широкой публике после неудавшегося покушения на Чубайса в марте 2005 года. В Подмосковье на пути следования кортежа была взорвана бомба, потом машины обстреляли из стрелкового оружия.

«дедушке — восьмой десяток»

По этому делу задержали бывших военнослужащих 45-го полка ВДВ, сына бывшего министра печати РФ Ивана Миронова и полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. При этом присяжные трижды выносили оправдательный вердикт в отношении Квачкова. После оправдания в 2010 году его снова задержали, но уже за организацию вооруженного мятежа, суд приговорил его к 13 годам заключения. Тогда Квачков заявил, что это дело сфальсифицировано и выразил уверенность, что за этим стоит Чубайс.

Поскольку срок за мятеж у Квачкова истек, а статью 282 (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды) частично декриминализовали мордовский суд постановил освободить бывшего полковника. Адвокат пояснил, что Квачков выйдет на свободу 19 февраля, он планирует заниматься общественной деятельностью.

"Меня засыпают вопросами, что я думаю по поводу освобождения из тюрьмы бывшего полковника Квачкова. Послушайте, дедушке — восьмой десяток, ему можно пожелать только счастливой старости", — сообщил Чубайс на своей странице в Facebook.

Материалы по темеПочему освободили полковника Квачкова: на очереди Демушкин и Тесак

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру