Вернуть ларьки: в Госдуме отказались «возвращаться в 90-е»

Инициативу Минпромторга о расширении мобильной торговли прокомментировали в профильном комитете

Речь о том, чтобы «возвращаться в 1990-е, когда центральные улицы крупных городов превращались в барахолки», не идёт. Такого мнения придерживается депутат Владимир Гутенев. Но сложившуюся ситуацию надо менять, добавил парламентарий.

Инициативу Минпромторга о расширении мобильной торговли прокомментировали в профильном комитете

Решение о возвращении торговых ларьков и палаток на улицы городов и посёлков должны принимать местные власти. Об этом заявил Владимир Гутенев, замглавы комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, сообщает RT.

Комментируя инициативу Минпромторга, депутат отметил, что муниципальным властям следует предоставить больше свободы в этом вопросе.

- Избыточная концентрация объемов продаж в торговых сетях формирует соблазн монополистам значительно повышать свою маржинальность, - полагает парламентарий.

По словам Гутенева, речь не идёт о том, чтобы «возвращаться в 1990-е, когда центральные улицы крупных городов превращались в барахолки».

Ранее сообщалось о том, что в Министерстве промышленности и торговли России разработали законопроект, который вернёт в российские города торговые палатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру