Мэр Сибая оправдался за оскорбления в адрес пожаловавшихся Путину граждан

Чиновник назвал автора обращения "козлом" и "непонятным экскрементом"

Мэр башкирского Сибая Рустем Афзалов не оскорблял горожан, записавших видеообращение к президенту Владимиру Путину, утверждают в правительстве республики. Напомним, сибайцы пожаловались главе государства на недомогания из-за запаха серы и смога в воздухе.

Чиновник назвал автора обращения "козлом" и "непонятным экскрементом"
Фото: vk.com/Рустем Афзалов

Ранее радиостанция "Business FM" сообщила, что Афзалов упрекнул горожан за обращение к президенту Владимиру Путину, записанное ими в минувшие выходные на городской площади. Жители, которые задыхаются из-за тления в нерабочем карьере по добыче медной руды, просили президента вмешаться в экологическую ситуацию.

Афзалов заявил, что инициаторам видеообращения стал некий житель города Баймак (находится примерно в 25 километрах от Сибая), который "регулярно избивает свою жену, имеет пять судимостей". Кроме того, мэр Сибая назвал его "козлом" и "непонятным экскрементом", а также призвал горожан не поддаваться на провокации.

В правительстве Башкирии уточнили, что данные нелестные эпитеты относились исключительно к ранее судимому мужчине, который называет себя правозащитником, пытаясь уйти от уголовной ответственности. "Афзалов не оскорблял местных жителей", – подчеркнул собеседник РИА Новости.

По его словам, местные власти продолжают измерять ПДК загрязняющих веществ в воздухе, работы по подтоплению карьера продолжаются. Аварийные работы планируют закончить не позднее 20 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру