Опубликовано видео испытаний новейшего танка Т-90МС

Танк везут на выставку в ОАЭ

Телеканал "Звезда" опубликовал видеозапись испытаний предназначенного для экспорта новейшего российского танка T-90МС. В представленном ролике показана стрельба в движении и работа экипажа.

Танк везут на выставку в ОАЭ
Модификация танка - Т-90А

Как отмечается, машина оснащена динамической защитой третьего поколения модульного исполнения - она обеспечивает защиту от противотанковых средств. Также разработчики улучшили эргономические показатели танка и нарастили показатели огневой мощи, при этом сохранив вес в пределах 50 тонн, что позволяет Т-90МС опережать конкурентов по мобильности.

"Это не очередная модернизация Т-90, а новая перспективная боевая машина", - отмечает "Уралвагонзавод", указывая, что в российской версии танк носит название "Прорыв".

В период 2001-2010 годов Т-90 был самым продаваемым танком на мировом рынке. В 2017 году Минпромторг сообщил о подписании контракта на поставку крупной партии Т-90МС в одну из стран Ближнего Востока, не называя заказчика. Отмечалось, что на тот момент планировалось подписание еще одного контракта. "Звезда" сообщает, что макет танка будет представлен на выставке IDEX-2019, которая стартует в Абу-Даби 17 февраля.

В 2011 году стоимость машины оценивалась в 118 млн рублей, указывает РБК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру