Кремль отрекся от ситуации с задержанием основателя Baring Vostok

Кремль отрекся от ситуации с задержанием основателя Baring Vostok
Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с задержания многолетнего инвестора в РФ, основателя компании Baring Vostok и совладельца банка «Восточный» американца Майкла Калви не может иметь ничего общего с повесткой дня Владимира Путина.

"Этот вопрос в первую очередь касается следственных органов", - подчеркнул Песков, добавив, что может быть отчасти это касается фискальных властей России, поскольку задержан действительно очень крупный инвестор в экономику страны.

Песков отметил, что суд принял решение об аресте Калви по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей, но в настоящий момент его нельзя считать виновным, так как это может сделать только суд.

"И мы очень внимательно, естественно, следим за развитием", - сказал Песков, подчеркнул, что это могло произойти в любой стране в отношении любого предпринимателя.

Песков также высказал надежду, что арест Калви на 2 месяца, который санкционировал в субботу Басманный суд, никоим образом не скажется на инвестиционном климате.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру