Захарова отреагировала на решение Назарбаева убрать русский язык с монет и банкнот

Это внутренне дело Казахстана, заявила она

Тема изменения внешнего вида банкнот в Казахстане находится в сфере пристального внимания Москвы из-за того, что затрагиваются интересы людей, говорящих на русском языке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Однако при этом стоит учитывать, что внешний облик национальной валюты тенге является внутренним делом Астаны, подчеркнула она.

Это внутренне дело Казахстана, заявила она

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что решение главы Казахстана убрать с банкнот надписи на русском языке является внутренним делом соседнего государства, сообщает «Говорит Москва».

Эта тема, подчеркнула она, является в фокусе внимания всего русскоязычного пространства. Москва несмотря ни на что, будет поддерживать контакт с Астаной.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев издал указ, согласно которому будет подвергнут изменениям внешний вид тенге - и банкнот, и монет. Если раньше практиковалось наличие надписей на обеих языках - и русском, и казахском, то теперь они будут наноситься только на государственном языке.

Читайте материал: "Назарбаев распорядился убрать с купюр и монет надписи на русском языке"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру