Порошенко поддержал украинцев, которые не празднуют 23 февраля

Президент Украины считает, что для изменений в стране необходимо было отказаться от празднования Дня защитника Отечества

Петр Порошенко прокомментировал отмену на Украине памятной даты День защитника Отечества. Политик предложил поддержать аплодисментами всех украинцев, которые забыли этот праздник.

Президент Украины считает, что для изменений в стране необходимо было отказаться от празднования Дня защитника Отечества

Заявление по поводу празднования 23 февраля президент сделал во время своего выступления во Львове. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

«Сегодня - 23 февраля. Я твердо убежден, что вы точно уже забыли, что это за день», - сказал украинский лидер. После он предложил поддержать аплодисментами всех, кто не отмечает День защитника Отечества.

«Это так меняется наша страна, изменения состоят из маленьких-маленьких составляющих, которые формируют новую Украину», - отметил Порошенко.

Напомним, что в 2014 году на Украине отменили празднование Дня защитника Отечества. Вместо него учредили новый праздник – День защитника Украины. Его теперь ежегодно отмечают 14 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру