Елизавета Пескова получила доступ к важным документам Европарламента

Она устроилась туда на стажировку

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, устроилась стажером в Европейский парламент в Брюсселе. При этом она получила беспрепятственный доступ к различным документам ЕС.

Она устроилась туда на стажировку
Фото: instagram.com/stpellegrino

Как сообщается в материале на сайте  радиостанции "Свобода", 21-летняя Елизавета Пескова стажируется у французского депутата Европарламента Эмерика Шопрада. Этот ультраправый политик известен тем, что поддержал присоединение Крыма к России. 

“Г-жа Пескова, безусловно, дочь важной личности в Российской Федерации, но как студентка, она не имеет меньше прав, чем другие молодые люди, чтобы пройти стажировку в рамках своей учебы", - сказал Шопрад журналистам "Свободы.

Он добавил, что Пескова в настоящее время не работает в России ни на государственное, ни на частное предприятие, поэтому никакого конфликта интересов быть не может.

Шопрад является членом комитета Европарламента по иностранным делам и Подкомитета по безопасности и обороне, а также входит в состав делегации парламентского комитета Россия-ЕС.

Некоторые другие депутаты, с которыми  поговорили журналисты, посчитали этот факт "нарушением правил безопасности", ну а литовский евродепатат Пятрас Ауштрявичюс и вовсе назвал это "большим позором" для Европарламента.

“Я не мог поверить, что Кремль держит руки в карманах и сердце институтов ЕС", - добавил он.

В заметке отмечается, что как стажер Елизавета Пескова может проходить в здания Евролпарламента как в Брюсселе, так и в Страсбурге, присутствовать на заседаниях комитетов, иметь доступ к компьютерной сети ЕП.

В материале говорится, что стажер может получать до 1600 евро в месяц из бюджета Европарламента. Но есть практика и бесплатной работы стажеров. Журналисты не знают, получает ли Елизавета Пескова какое-либо вознаграждение за свою работу.

Читайте материал: "Дочь Пескова ответила упрекнувшему ее в застолье "на деньги русских"".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру