Сенатор поставил "тройку" главе МИД Украины: плохо учил историю

В Совфеде прокомментировали версию Климкина о происхождении России от Украины

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Россия и Белоруссия появились, отделившись от Киевской Руси, наследницей которой является Украина. Комментируя его заявление, российский сенатор Владимир Джабаров предположил, что чиновник плохо изучал историю в школе.

В Совфеде прокомментировали версию Климкина о происхождении России от Украины
Фото: council.gov.ru

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Россия и Белоруссия произошли от Украины.

- Я думаю, что господин министр, родившийся, кстати, в Курской области и получивший образование в России, видимо, в школе всё-таки плохо изучал историю. Не было таких понятий, как Украина, Россия и Белоруссия. Была Киевская Русь, из которой потом произошли все славянские государства, - приводит его комментарий RT.

Сенатор подчеркнул, что в тот период, о котором говорил Климкин, была не Украина, а именно Киевская Русь. По его словам, министр может даже считать, что Украина — прародительница всех народов, населяющих территорию бывшего Советского Союза.

- Только от этого ничего не меняется. По истории же он всё равно получает тройку, — оценил Джабаров уровень подготовки главы МИД Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру