Украинские националисты пригрозили журналисту Гордону смертью в «диких муках»

Об этом он рассказал на Youtube

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон сообщил о поступивших в СМИ угрозах со стороны лидеров националистов. Все произошло после того, как он высказался на тему Степана Бандеры, признав, что не любит его. Экс-депутат Рады от «Свободы» Ирина Фарион же назвала его «подлецом», который «должен умереть в диких муках».

Об этом он рассказал на Youtube

Однако угроза от Фарион не была единственной. Заместитель главы Кировоградского областного совета Игорь Степура подчеркнул, что Гордон должен «сдохнуть» вслед за Олесей Бузиной — журналистом, который позиционировал себя как противник украинских националист. Также Степура пообещал «вырвать кадык» при встрече с журналистом.

Гордон уверен, что Фарион является «психически больным человеком» или «агентом ФСБ России». Степуре же Гордон пожелал, чтобы тот снова произнес свои слова при личной встречи с ним.

Также Гордон сообщил, что он намерен обратиться в СБУ, Генпрокуратуру и МВД с требованием провести проверку данных высказываний украинских националистов на предмет уголовной составляющей. Также телеведущий обратился к единому кандидату от правых Руслану Кошулинскому с требованием либо выгнать Фарион из собственной партии, либо самому сняться с выборов.

Читайте материал: «Как украинский журналист Гордон стал для России своим»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру