В "Справедливой России" рассказали о возможном присоединении "Родины"

Рейтинг "эсеров" едва превышает 6%

Появившаяся на базе "Родины" партия может объединиться с восстановленной организацией. Главным является вопрос трансформации "Справедливой России" в политическую силу, которая обеспечила бы реализацию социал-демократических ожиданий общества.

Рейтинг "эсеров" едва превышает 6%

Партия "Родина" может войти в состав "Справедливой России". Об этом в среду, 13 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена центрального совета СР, депутата Госдумы Олега Шеина.

- Я думаю, что по "Родине" такое решение будет принято, диалог идёт достаточно глубоко, - отметил парламентарий.

При этом он добавил, что официально об этом объявят после 21 апреля, когда состоится съезд партии. По его словам, главным является вопрос трансформации "Справедливой России" в партию, которая обеспечила бы реализацию социал-демократических ожиданий общества.

Добавим, что сейчас "Справедливая Россия" замыкает рейтинг парламентских партий - о её поддержке, по данным ВЦИОМ, заявляют 6,1% респондентов. Минувшим летом появились слухи о возможном объединении с ЛДПР, являющейся третьей политической силой в стране (11,4%) после "Единой России" (35,4%) и КПРФ (15,3%).

Однако лидер ЛДПР Владимир Жириновский остаётся политиком, которому больше всего не доверяют россияне (24,5%).

"Справедливая Россия" появилась в конце 2006 года в результате объединения "Родины", Российской партии пенсионеров и Российской партии жизни. Она трижды участвовала в парламентских выборах и каждый раз преодолевала барьер для прохождения в Госдуму. Её лидер - Сергей Миронов - выставлял свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2004 и 2012 годах и оба раза занимал последнее место.

Партия "Родина" как самостоятельная политическая организация была вновь восстановлена 29 сентября 2012 года. В 2016 году на парламентских выборах она заняла восьмое место, набрав 1,50 % голосов избирателей, и не смогла пройти в Госдуму по спискам от партий, но на выборах по одномандатным избирательным округам победил её председатель Алексей Журавлёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру