Депутат Шеремет о правах человека: США перепутали Крым с Украиной

Российский парламентарий посоветовал Вашингтону присмотреться к своим протеже в Киеве

Власти Соединенных Штатов пытаются уличить Россию в нарушении прав человека в Крыму. В опубликованном Государственным департаментом США ежегодном докладе о состоянии прав человека в мире перечисляются случаи пыток, похищений и незаконных арестов, якобы имеющих место на российском полуострове.

Российский парламентарий посоветовал Вашингтону присмотреться к своим протеже в Киеве
фото: Википедия

Комментируя очередные обвинения Вашингтона в несоблюдении Москвой прав человека в Крыму, депутат Государственной думы РФ Михаил Шеремет заявил, что Белый дом "ошибся адресом" - подобные нарушения сплошь и рядом происходят на Украине, а не на российском полуострове.

"Соединенные Штаты перепутали Крым с Украиной... На территории Российской Федерации не ущемляют ни права граждан, ни свободы волеизъявления", - цитирует парламентария РИА Новости.

Представителя Государственной думы поддержал и российский сенатор, член международного комитета Совфеда Олег Морозов.

"Крым и Севастополь - субъекты Российской федерации, живущие по конституции и законам России... Но чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят.... Это "блюдо" США готовят... для западного обывателя, который должен поверить в антироссийские страшилки... России нет никакой нужды удерживать Крым при помощи силовых методов и нарушений прав человека", - заявил сенатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру