НАТО перебрасывает войска к границе с Россией

Об этом рассказали в Совете безопасности РФ

Североатлантический альянс перебрасывает войска к российским рубежам. Такое заявление сделал замсекретаря Совбеза России Михаил Попов.

Об этом рассказали в Совете безопасности РФ

Как пояснил замсекретаря СБ РФ в интервью газете Министерства обороны "Красная звезда", численность натовского контингента быстрого реагирования в рамках реализации ряда концепций за два года выросла с двадцати пяти до сорока тысяч военнослужащих. По словам Михаила Попова, только в Прибалтике развернуты усиленные батальонные тактические группы многонационального состава, в каждой из которых числятся до тысячи человек.   

 Реализуется американская инициатива "три по тридцать", которая предусматривает готовность к применению тридцати механизированных батальонов, тридцати авиационных эскадрилий и тридцати боевых кораблей стран Североатлантического альянса в течение тридцати суток.

"Реанимируется существовавшая в годы холодной войны система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу для развертывания крупных коалиционных группировок войск на границе с Россией", - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру