Российский посол ответил назвавшему его "счетоводом" Минску

"Болтовня имеет место быть"

Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Михаил Бабич заявил, что российская сторона спокойно относится к критике белорусского министерства иностранных дел в его адрес, пишет РИА «Новости».

"Болтовня имеет место быть"

Ранее Бабич оценил белорусско-российские отношения и проводимую работу по определению путей развития Союзного государства. В ответ на это пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Белоруссии Анатолий Глаз посоветовал Бабичу "вникнуть в специфику страны пребывания" и проявить немного уважения. При этом он отметил, что бывший полпред президента России в Приволжском федеральном округе имеет право самостоятельно определять для себя планку, которая превращает его в "счетовода" или "подающего надежды бухгалтера".

"Я уверен, что эта пена сойдет. А все остальное, вот эта болтовня, имеет место быть. Мы очень спокойно к ней относимся", - заявил посол России во время посещения с рабочей поездкой Витебскую область Белоруссии.

Бабич также предположил, что это заявление начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии и есть "верх" дипломатии, о которой говорил "комментатор", поэтому по форме "нет ничего удивительного". Российский посол с сожалением констатировал, что подобная форма общения часто используется во взаимоотношениях и диалоге, но "за формами нужно понимать содержание".

Бабич также подчеркнул, что в отличие от разных комментаторов успевает читать, знакомиться, получать, анализировать все данные, которые поступают и имеются в информационном поле.

Читайте материал: "В белорусском МИД посла России сравнили с «подающим надежды бухгалтером""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру