Депутата Госдумы лишили ученой степени из-за плагиата в диссертации

Парламентарий сам написал соответствующее заявление

Президиум Высшей аттестационной комиссии Минобразования лишил ученой степени депутата Госдумы Евгения Москвичева ("Единая Россия"), пишет "Новая газета" со ссылкой на участников заседания академика Виктора Васильева и профессора Александра Фрадкова. Причиной такого решения, как сообщается, стало обнаружение плагиата в его диссертации.

Парламентарий сам написал соответствующее заявление
Фото: duma.gov.ru

Причиной такого решения, как сообщается, стало обнаружение плагиата в депутатской диссертации.

Ранее сообщество "Диссернет" заявило о выявленном плагиате в работе Москвичева, посвященной повышению эффективности международных автомобильных перевозок. По данным "Новой", президиум должен был рассмотреть доказательства, представленные "Диссернетом", однако Москвичев сам написал заявление об отказе от ученой степени.

Москвичев избран в Госдуму во второй раз, занимает должность председателя комитета по транспорту и строительству. Как сообщается на сайте палаты, является кандидатом технических наук.

Как отмечает "Новая", Москвичев стал четвертым депутатом, лишенным ученой степени. По информации "Диссернета", ранее степеней лишились экс-депутат от "Справедливой России" Алексей Казаков и двое единороссов Ришат Абубакиров и Валерий Гальченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру