В Конгрессе США предложили санкции против россиян, поддерживающих Мадуро

Конгресс США рассматривает законопроект, согласно которому гражданам России и других стран, поддерживающих действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро и «действующих в интересах российского правительства», может быть запрещено посещать США. Соответствующий документ был опубликован на сайте конгресса.

Авторы проекта закона предлагают наказать россиян и граждан других стран, которые оказывают поддержку силовых ведомств Венесуэлы. В документе подчеркивается, что «увеличение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает беспокойство США и союзников в регионе».

В частности, данные меры предложены в связи с переброской двух стратегических бомбардировщиков Ту-160 на территорию латиноамериканского государства для учений в декабре 2018 года и финансовой поддержкой, оказываемой кредитованием венесуэльской нефтяной компании PDVSA.

В качестве санкций за действия в Венесуэле «в интересах российского правительства» предлагается лишать возможности получить визу США и права на въезд в страну, если оно уже было получено.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру