В США авиабаза ВВС ушла под воду из-за разлива Миссури

Нарушена работа центра воздушной разведки США

Более трети территории авиабазы ВВС США «Оффат» (Offutt) в штате Небраска ушла под воду из-за разлива реки Миссури. Как сообщают американские военные, вода повредила 60 зданий, в основном в южной части авиабазы. 30 строений оказались полностью затоплены, из-за того что уровень воды поднялся на 2,4 метра.

Нарушена работа центра воздушной разведки США

Вода залила штабы 55-го авиакрыла, 55-й эскадрильи безопасности, 97-й и 343-й разведывательных эскадрилий, 343-й разведывательной эскадрильи, а также ремонтную мастерскую.

На авиабазе «Оффат» размещены самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и наведения «АВАКС», а также самолеты-разведчики.

По данным командования базы, защиту от наводнения усилят с помощью более 235 тыс. мешков с песком и 460 бетонных блоков.

Фото: facebook.com\55th Wing Commander.

Повышение уровня воды в реке Миссури вызвано рекордными снегопадами этой зимы. Паводки в штате Небраска разрушили десятки строений в различных населенных пунктах, и уровень воды в ближайшее время не спадет.

База ВВС пока не функционирует в штатном режиме. К спасательным работам привлечены спасательные службы и весь личный состав базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру