Минтруд решил оставить чиновников без премий: будут только хвалить

Расходы на материальные поощрения будут сокращать

Такая мотивация «улучшит работу госаппарата, сделает госслужбу более желанной работой и позволит привлечь новые компетентные кадры», считают в ведомстве. Материальные поощрения становятся всё более затратными для бюджета. Уместно вспомнить, что 55% россиян не верят в положительные результаты борьбы с коррупцией.

Расходы на материальные поощрения будут сокращать

Минтруд разработает рекомендации для министров и губернаторов по новым способам мотивации своих подчиненных. Речь идёт не о материальном стимулировании, а о грамотах, поощрениях, поздравлениях, званиях и медалях. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщили «Известия».

Как полагают в ведомстве, такая мотивация «улучшит работу госаппарата, сделает госслужбу более желанной работой и позволит привлечь новые компетентные кадры».

Тем самым власти хотят снизить объёмы финансовых поощрений чиновников, отмечает член экспертного совета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Ранее стало известно о том, что более половины россиян (55%) не верят в положительные результаты борьбы с коррупцией в стране. В том, что в ближайшие годы удастся заметно снизить её уровень, уверены менее трети участников опроса Фонда "Общественное мнение" (27%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру